МЭА полагает, что текущий энергокризис может ускорить уход мира от нефти

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Международное энергетическое агентство (МЭА) полагает, что текущий энергетический кризис может ускорить уход мира от нефти, планирует представить на этой неделе свои рекомендации по сокращению спроса в ближайшей перспективе, говорится в ежемесячном докладе МЭА. "Текущий кризис создает огромные вызовы для энергетических рынков, но он также предлагает и возможности. В действительности, совокупность экономических факторов и факторов энергобезопасности вполне может ускорить уход от нефти", - сообщается в докладе. МЭА пишет, что есть конкретные действия, которые правительства и потребители могут предпринять, чтобы сократить спрос на нефть в краткосрочной перспективе и таким образом ослабить напряженность. "МЭА представит свои рекомендации, как сделать это, позднее на текущей неделе", - отмечает агентство.

МЭА полагает, что текущий энергокризис может ускорить уход мира от нефти

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Международное энергетическое агентство (МЭА) полагает, что текущий энергетический кризис может ускорить уход мира от нефти, планирует представить на этой неделе свои рекомендации по сокращению спроса в ближайшей перспективе, говорится в ежемесячном докладе МЭА.

"Текущий кризис создает огромные вызовы для энергетических рынков, но он также предлагает и возможности. В действительности, совокупность экономических факторов и факторов энергобезопасности вполне может ускорить уход от нефти", - сообщается в докладе.

МЭА пишет, что есть конкретные действия, которые правительства и потребители могут предпринять, чтобы сократить спрос на нефть в краткосрочной перспективе и таким образом ослабить напряженность. "МЭА представит свои рекомендации, как сделать это, позднее на текущей неделе", - отмечает агентство.