«Газпром нефть» произвела первую в России заправку судна биотопливом

«Газпром нефть» произвела первую в России заправку судна биотопливом.  «Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть Марин Бункер» - осуществил первую в России заправку морского транспорта судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовая бункеровка топливом с низким углеродным следом была произведена в порту Санкт-Петербурга» - заявляют в компании.  Уточняется, что рецептура биотоплива разработана на основе низкосернистого судового топлива «Газпром нефти» и отработанного фритюрного масла. Сам проект производства судового биотоплива реализован «Газпромнефть Марин Бункер» совместно с сетью предприятий быстрого обслуживания «Вкусно - и точка» и компанией «Эковей». Источник: пресс-служба компании 

«Газпром нефть» произвела первую в России заправку судна биотопливом

«Газпром нефть» произвела первую в России заправку судна биотопливом. 

«Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть Марин Бункер» - осуществил первую в России заправку морского транспорта судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовая бункеровка топливом с низким углеродным следом была произведена в порту Санкт-Петербурга» - заявляют в компании. 

Уточняется, что рецептура биотоплива разработана на основе низкосернистого судового топлива «Газпром нефти» и отработанного фритюрного масла. Сам проект производства судового биотоплива реализован «Газпромнефть Марин Бункер» совместно с сетью предприятий быстрого обслуживания «Вкусно - и точка» и компанией «Эковей».

Источник: пресс-служба компании