Эрдоган предложил австрийскому канцлеру сотрудничество в транспортировке газа в Европу

АНКАРА, 10 апр – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган предложил австрийскому канцлеру Карлу Нехаммерру расширить сотрудничество для транспортировки каспийского и средиземного газа в Европу через Турцию, сообщает канцелярия турецкого лидера. Эрдоган провел в воскресенье телефонный разговор с премьер-министром Австрии Карлом Нехаммером. Ранее канцлер сообщил, что в понедельник намерен встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения обстановки на Украине из-за российской военной операции. "В ходе встречи обсуждались шаги по улучшению турецко-австрийских отношений и региональные вопросы... В ходе встречи президент Эрдоган выразил удовлетворение недавними контактами на высоком уровне между Турцией и Австрией. Президент Эрдоган заявил, что Анкара продолжает делать все возможное для установления мира между Россией и Украиной", - говорится в сообщении. "Президент Эрдоган заявил, что энергетические ресурсы в Каспийском бассейне и Восточном Средиземноморье могут транспортироваться в Европу через Турцию. Обратив внимание на стратегический характер вопроса, турецкий президент также отметил, что на этом этапе они могут расширить свое сотрудничество с Австрией, важным распределительным центром Европы в области природного газа", - говорится в сообщении.

Эрдоган предложил австрийскому канцлеру сотрудничество в транспортировке газа в Европу

АНКАРА, 10 апр – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган предложил австрийскому канцлеру Карлу Нехаммерру расширить сотрудничество для транспортировки каспийского и средиземного газа в Европу через Турцию, сообщает канцелярия турецкого лидера.

Эрдоган провел в воскресенье телефонный разговор с премьер-министром Австрии Карлом Нехаммером. Ранее канцлер сообщил, что в понедельник намерен встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения обстановки на Украине из-за российской военной операции.

"В ходе встречи обсуждались шаги по улучшению турецко-австрийских отношений и региональные вопросы... В ходе встречи президент Эрдоган выразил удовлетворение недавними контактами на высоком уровне между Турцией и Австрией. Президент Эрдоган заявил, что Анкара продолжает делать все возможное для установления мира между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

"Президент Эрдоган заявил, что энергетические ресурсы в Каспийском бассейне и Восточном Средиземноморье могут транспортироваться в Европу через Турцию. Обратив внимание на стратегический характер вопроса, турецкий президент также отметил, что на этом этапе они могут расширить свое сотрудничество с Австрией, важным распределительным центром Европы в области природного газа", - говорится в сообщении.