Владелец брендов Nurofen и Durex передаст владение своим бизнесом в России

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Британская компания Reckitt Benckiser, владеющая такими брендами как Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, начала процесс передачи своего бизнеса в России, следует из релиза компании. "Reckitt начала процесс, направленный на передачу владения своим российским бизнесом, который может включать в себя передачу третьей стороне или местным сотрудникам", - говорится в сообщении Reckitt. Компания ранее приостановила рекламные и спонсорские кампании в России, заморозила свои инвестиции в стране. Отмечается, что Reckitt тесно работает с российскими коллегами над деталями и возможными вариантами проведения транзакции. Компания также делает все возможное, чтобы обеспечить занятость сотрудников при новой структуре, и будет выплачивать им месячную зарплату до конца 2022 года. Reckitt Benckiser – британская компания, специализирующаяся на продаже товаров различных сегментов, в частности средств личной гигиены, лекарств и продуктов питания. Компания владеет такими брендами как Vanish, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Durex, Strepsils, Nurofen и Dettol.

Владелец брендов Nurofen и Durex передаст владение своим бизнесом в России

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Британская компания Reckitt Benckiser, владеющая такими брендами как Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, начала процесс передачи своего бизнеса в России, следует из релиза компании.

"Reckitt начала процесс, направленный на передачу владения своим российским бизнесом, который может включать в себя передачу третьей стороне или местным сотрудникам", - говорится в сообщении Reckitt.

Компания ранее приостановила рекламные и спонсорские кампании в России, заморозила свои инвестиции в стране.

Отмечается, что Reckitt тесно работает с российскими коллегами над деталями и возможными вариантами проведения транзакции. Компания также делает все возможное, чтобы обеспечить занятость сотрудников при новой структуре, и будет выплачивать им месячную зарплату до конца 2022 года.

Reckitt Benckiser – британская компания, специализирующаяся на продаже товаров различных сегментов, в частности средств личной гигиены, лекарств и продуктов питания. Компания владеет такими брендами как Vanish, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Durex, Strepsils, Nurofen и Dettol.