США не планируют возвращать российским предпринимателям их арестованные активы - Белый дом

ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Администрация США не собирается возвращать российским бизнесменам их активы, которые были арестованы в связи с введенными против РФ санкциями Запада, заявил в четверг помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. "Наша цель заключается не в том, чтобы возвращать их. Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом", - сказал Салливан в ходе выступления в Экономическом клубе Вашингтона. Таким образом представитель Белого дома ответил на вопрос о том, собираются ли США возвращать предпринимателям РФ их активы, такие как яхты. Салливан отказался раскрыть детали планирования администрации, сославшись на то, что в Белом доме продолжаются дискуссии по данному вопросу. "Однако, можете быть уверены, наша цель не состоит в том, чтобы сидеть на месте и затем вернуть их", - указал он. Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

США не планируют возвращать российским предпринимателям их арестованные активы - Белый дом

ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Администрация США не собирается возвращать российским бизнесменам их активы, которые были арестованы в связи с введенными против РФ санкциями Запада, заявил в четверг помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Наша цель заключается не в том, чтобы возвращать их. Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом", - сказал Салливан в ходе выступления в Экономическом клубе Вашингтона.

Таким образом представитель Белого дома ответил на вопрос о том, собираются ли США возвращать предпринимателям РФ их активы, такие как яхты.

Салливан отказался раскрыть детали планирования администрации, сославшись на то, что в Белом доме продолжаются дискуссии по данному вопросу.

"Однако, можете быть уверены, наша цель не состоит в том, чтобы сидеть на месте и затем вернуть их", - указал он.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.