"СПБ Биржа" 14 апреля расширит режим основных торгов до 1600 бумаг

"СПБ Биржа" 14 апреля расширит режим основных торгов до 1600 бумаг, говорится в сообщении на сайте торговой площадки. Уточняется, что торги ценными бумагами TCS Group Holding PLC и ПАО "СПБ Биржа" начнутся в 10:00 мск в четверг. Затем с 14:30 мск будут доступны ценные бумаги50 международных компаний. А с 15:00 мск (на 1 час раньше, начиная с 14 апреля) будут торговаться ценные бумаги более 1600 международных компаний. При этом обращается внимание инвесторов на то, что 14 апреля не будут проводиться торги следующими инструментами: еврооблигациями; ценными бумагами с расчетами в евро; ценными бумагами компаний из стран СНГ; ценными бумагами компаний с листингом на LSE; ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex, Mobile TeleSystems, Ozon, Cian, HeadHunter и Nexters. И еще 14 апреля 2022 года также не будут проводиться торги ценными бумагами российских компаний, за исключением акций ПАО "СПБ Биржа". Кроме того, что 14 апреля "СПБ Бирж"а предоставит возможность совершать следующие виды сделок: с 07:00 мск - сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии сторговым календаремв Режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1; с 10:00 мск - сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии сторговым календаремв Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.

"СПБ Биржа" 14 апреля расширит режим основных торгов до 1600 бумаг

"СПБ Биржа" 14 апреля расширит режим основных торгов до 1600 бумаг, говорится в сообщении на сайте торговой площадки.

Уточняется, что торги ценными бумагами TCS Group Holding PLC и ПАО "СПБ Биржа" начнутся в 10:00 мск в четверг. Затем с 14:30 мск будут доступны ценные бумаги50 международных компаний. А с 15:00 мск (на 1 час раньше, начиная с 14 апреля) будут торговаться ценные бумаги более 1600 международных компаний.

При этом обращается внимание инвесторов на то, что 14 апреля не будут проводиться торги следующими инструментами:

  • еврооблигациями;
  • ценными бумагами с расчетами в евро;
  • ценными бумагами компаний из стран СНГ;
  • ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
  • ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex, Mobile TeleSystems, Ozon, Cian, HeadHunter и Nexters.

И еще 14 апреля 2022 года также не будут проводиться торги ценными бумагами российских компаний, за исключением акций ПАО "СПБ Биржа".

Кроме того, что 14 апреля "СПБ Бирж"а предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07:00 мск - сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии сторговым календаремв Режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10:00 мск - сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии сторговым календаремв Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.