Саудовская Аравия в июле на месяц дополнительно сократит добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки

Саудовская Аравия в июле на месяц дополнительно сократит добычу нефти на 1 миллион баррелей в сутки, сообщило саудовское агентство SPA сославшись на источник в министерстве энергетики. В дальнейшем это добровольное сокращение может быть продлено. «Королевство осуществит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти в размере 1 миллиона баррелей в сутки в течение июля, которое может быть продлено, так что добыча королевства достигнет 9 миллионов баррелей в сутки, а общее добровольное сокращение королевства составит 1,5 миллиона баррелей в сутки», - говорится в сообщении, которое процитировало «РИА Новости». Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман при этом отметил, что страны ОПЕК+ не нацелены на какую-то конкретную цену на нефть. ОАЭ же сообщили, что продлят свое добровольное сокращение добычи в размере 144 тысяч баррелей в сутки на 2024 год. Это делается «в качестве меры предосторожности по согласованию со странами, участвующими в соглашении ОПЕК+, которые объявили о добровольных сокращениях в апреле», отметил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи. Сокращение будет рассчитываться исходя из квот, утвержденных на сегодняшней встрече ОПЕК+. Вице-премьер России Александр Новак заявил «России-24», что РФ и страны ОПЕК+, которые ранее сообщили о намерении добровольно сократить добычу нефти с мая, полностью исполняют эти сокращения. ОПЕК+ на сегодняшнем заседании договорилась скорректировать добычу нефти в 2024 году до 40,46 миллиона баррелей в сутки, это предполагает дополнительный объем сокращения примерно на 1,4 млн баррелей в сутки. Россия должна снизить добычу с 2024 года примерно на 650 тысяч баррелей в сутки по сравнению с текущей целью - до 9,828 миллиона баррелей в сутки. Для Саудовской Аравии плановый уровень остался прежним - 10,478 миллиона баррелей.

Саудовская Аравия в июле на месяц дополнительно сократит добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки

Саудовская Аравия в июле на месяц дополнительно сократит добычу нефти на 1 миллион баррелей в сутки, сообщило саудовское агентство SPA сославшись на источник в министерстве энергетики. В дальнейшем это добровольное сокращение может быть продлено.

«Королевство осуществит дополнительное добровольное сокращение добычи нефти в размере 1 миллиона баррелей в сутки в течение июля, которое может быть продлено, так что добыча королевства достигнет 9 миллионов баррелей в сутки, а общее добровольное сокращение королевства составит 1,5 миллиона баррелей в сутки», - говорится в сообщении, которое процитировало «РИА Новости».

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман при этом отметил, что страны ОПЕК+ не нацелены на какую-то конкретную цену на нефть.

ОАЭ же сообщили, что продлят свое добровольное сокращение добычи в размере 144 тысяч баррелей в сутки на 2024 год. Это делается «в качестве меры предосторожности по согласованию со странами, участвующими в соглашении ОПЕК+, которые объявили о добровольных сокращениях в апреле», отметил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи. Сокращение будет рассчитываться исходя из квот, утвержденных на сегодняшней встрече ОПЕК+.

Вице-премьер России Александр Новак заявил «России-24», что РФ и страны ОПЕК+, которые ранее сообщили о намерении добровольно сократить добычу нефти с мая, полностью исполняют эти сокращения.

ОПЕК+ на сегодняшнем заседании договорилась скорректировать добычу нефти в 2024 году до 40,46 миллиона баррелей в сутки, это предполагает дополнительный объем сокращения примерно на 1,4 млн баррелей в сутки. Россия должна снизить добычу с 2024 года примерно на 650 тысяч баррелей в сутки по сравнению с текущей целью - до 9,828 миллиона баррелей в сутки. Для Саудовской Аравии плановый уровень остался прежним - 10,478 миллиона баррелей.