Санкции из-за ситуации на Украине создают новые мировые проблемы - постпред КНР при ООН

ООН, 14 мар - РИА Новости. Санкции в связи с ситуацией вокруг Украины создают новые мировые проблемы, предупредил в понедельник постпред КНР при ООН Чжань Цзюнь. "Применение санкций не только не поможет решить проблему, но создаст новые проблемы", - сказал представитель Китая. По его словам, "эскалация напряжения уже сказалась и продолжит сказываться на мировых финансах, энергетике, доставке продовольствия, цепочках поставок и других областях, разрушая и без того ослабленную в результате пандемии мировую экономику и влияя на жизни людей, особенно в развивающихся странах". "Мы призываем к еще большим дипломатическим усилиям международного сообщества по деэскалации напряжения и возвращения украинского кризиса на политический трек", - сказал представитель КНР.

Санкции из-за ситуации на Украине создают новые мировые проблемы - постпред КНР при ООН

ООН, 14 мар - РИА Новости. Санкции в связи с ситуацией вокруг Украины создают новые мировые проблемы, предупредил в понедельник постпред КНР при ООН Чжань Цзюнь.

"Применение санкций не только не поможет решить проблему, но создаст новые проблемы", - сказал представитель Китая.

По его словам, "эскалация напряжения уже сказалась и продолжит сказываться на мировых финансах, энергетике, доставке продовольствия, цепочках поставок и других областях, разрушая и без того ослабленную в результате пандемии мировую экономику и влияя на жизни людей, особенно в развивающихся странах".

"Мы призываем к еще большим дипломатическим усилиям международного сообщества по деэскалации напряжения и возвращения украинского кризиса на политический трек", - сказал представитель КНР.