Российские компании, выкупающие собственные акции у нерезидентов, должны часть вернуть в рынок

Компании, выкупающие собственные акции у нерезидентов, должны часть вернуть в рынок, рассказал журналистам директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков. «Пока были решения только по тем компаниям, которые делали обратный выкуп… Они снова должны часть этих акций в определенный срок вернуть на рынок», - его цитируют РИА Новости.  Он добавил, что решений, обязывающих размещать на бирже часть акций уходящих из РФ иностранных компаний, пока не было. 

Компании, выкупающие собственные акции у нерезидентов, должны часть вернуть в рынок, рассказал журналистам директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков.

«Пока были решения только по тем компаниям, которые делали обратный выкуп… Они снова должны часть этих акций в определенный срок вернуть на рынок», - его цитируют РИА Новости. 

Он добавил, что решений, обязывающих размещать на бирже часть акций уходящих из РФ иностранных компаний, пока не было.