"Росбанк" сохранит свое название после смены акционера

"Росбанк" намерен сохранить свое название после смены акционера. Однако из логотипа банка уйдет упоминание французской финансовой группы Societe Generale, сообщил в интервью РИА Новости глава финансовой организации Илья Поляков. По его словам, в результате такого ребрендинга никаких последствий для клиентов не возникнет, все будет максимально комфортно. "Например, карты, которые выпущены со старым логотипом, не будут меняться – клиенты смогут продолжить ими пользоваться. Новые карты, которые будут выпускаться после закрытия сделки, будут уже выпускать без логотипа Societe Generale, но с логотипом Росбанка. Это пример про брендинг", - отметил банкир. Напомним, что холдинг "Интеррос" ранее сообщил, что приобретает у французской банковской группы Societe Generale Росбанк и страховой бизнес. Одобрение регуляторами сделки по смене акционера Росбанка ожидается в конце апреля - середине мая. "Эта сделка происходила достаточно быстро, много вопросов еще пока остаются открытыми, мы над ними работаем", - прокомментировал Поляков вопрос о возможности ребрендинга в связи со сменой акционера.

"Росбанк" сохранит свое название после смены акционера

"Росбанк" намерен сохранить свое название после смены акционера. Однако из логотипа банка уйдет упоминание французской финансовой группы Societe Generale, сообщил в интервью РИА Новости глава финансовой организации Илья Поляков.

По его словам, в результате такого ребрендинга никаких последствий для клиентов не возникнет, все будет максимально комфортно.

"Например, карты, которые выпущены со старым логотипом, не будут меняться – клиенты смогут продолжить ими пользоваться. Новые карты, которые будут выпускаться после закрытия сделки, будут уже выпускать без логотипа Societe Generale, но с логотипом Росбанка. Это пример про брендинг", - отметил банкир.

Напомним, что холдинг "Интеррос" ранее сообщил, что приобретает у французской банковской группы Societe Generale Росбанк и страховой бизнес. Одобрение регуляторами сделки по смене акционера Росбанка ожидается в конце апреля - середине мая.

"Эта сделка происходила достаточно быстро, много вопросов еще пока остаются открытыми, мы над ними работаем", - прокомментировал Поляков вопрос о возможности ребрендинга в связи со сменой акционера.