РФ и Армения намерены совместно преодолевать вызовы, связанные с санкциями

РФ и Армения намерены совместно преодолевать вызовы, связанные с санкциями, говорится в совместном заявлении президента России Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна по итогам их встречи. Текст заявления приводит пресс-служба Кремля. "В.В.Путин и Н.В.Пашинян выразили озабоченность в связи с применением рядом стран односторонних ограничительных мер. Выразили намерение сообща преодолевать обусловленные указанными мерами вызовы, в том числе в области продовольственной и энергетической безопасности двух стран, логистики и так далее", - говорится в документе. Стороны также "высказали обеспокоенность растущей тенденцией использования современных информационно-коммуникационных технологий для совершения противоправных и вредоносных действий, вмешательства во внутренние дела государств и подрыва их суверенитета. Подчеркнули значимость укрепления двустороннего сотрудничества в области международной информационной безопасности". Путин и Пашинян "выразили глубокую обеспокоенность осложняющейся ситуацией в сфере международной безопасности". "В связи с этим стороны намерены и далее укреплять взаимодействие в целях противодействия негативным тенденциям в данной сфере. Лидеры исходят из того, что ни одно государство, союз или коалиция не могут и не должны обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других государств. Отмечают недопустимость действий, направленных на разрушение архитектуры контроля над вооружениями и на получение односторонних военных преимуществ в ущерб безопасности других, что подрывает основополагающий принцип равной и неделимой безопасности, приводит к противоречиям и конфронтации", - говорится в заявлении.

РФ и Армения намерены совместно преодолевать вызовы, связанные с санкциями

РФ и Армения намерены совместно преодолевать вызовы, связанные с санкциями, говорится в совместном заявлении президента России Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна по итогам их встречи. Текст заявления приводит пресс-служба Кремля.

"В.В.Путин и Н.В.Пашинян выразили озабоченность в связи с применением рядом стран односторонних ограничительных мер. Выразили намерение сообща преодолевать обусловленные указанными мерами вызовы, в том числе в области продовольственной и энергетической безопасности двух стран, логистики и так далее", - говорится в документе.

Владимир Путин и Никол Пашинян. Фото: официальный сайт президента России

Стороны также "высказали обеспокоенность растущей тенденцией использования современных информационно-коммуникационных технологий для совершения противоправных и вредоносных действий, вмешательства во внутренние дела государств и подрыва их суверенитета. Подчеркнули значимость укрепления двустороннего сотрудничества в области международной информационной безопасности".

Путин и Пашинян "выразили глубокую обеспокоенность осложняющейся ситуацией в сфере международной безопасности".

"В связи с этим стороны намерены и далее укреплять взаимодействие в целях противодействия негативным тенденциям в данной сфере. Лидеры исходят из того, что ни одно государство, союз или коалиция не могут и не должны обеспечивать свою безопасность за счет безопасности других государств. Отмечают недопустимость действий, направленных на разрушение архитектуры контроля над вооружениями и на получение односторонних военных преимуществ в ущерб безопасности других, что подрывает основополагающий принцип равной и неделимой безопасности, приводит к противоречиям и конфронтации", - говорится в заявлении.