Путин подписал закон о делистинге расписок компаний РФ за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал закон о делистинге депозитарных расписок компаний РФ, обращающихся на зарубежных биржах, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Как отмечается в законе, "не допускается размещение или организация обращения за пределами РФ акций российских эмитентов посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов". Не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующей статьи закона российские эмитенты обязаны будут предпринять "необходимые и достаточные действия, направленные на расторжение договоров" о размещении расписок. При этом возможны будут исключения по решению кабмина. "Правительством РФ устанавливается порядок, в соответствии с которым может быть принято решение о продолжении обращения за пределами РФ акций российских эмитентов", - говорится в законе.

Путин подписал закон о делистинге расписок компаний РФ за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал закон о делистинге депозитарных расписок компаний РФ, обращающихся на зарубежных биржах, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как отмечается в законе, "не допускается размещение или организация обращения за пределами РФ акций российских эмитентов посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов".

Не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующей статьи закона российские эмитенты обязаны будут предпринять "необходимые и достаточные действия, направленные на расторжение договоров" о размещении расписок.

При этом возможны будут исключения по решению кабмина.

"Правительством РФ устанавливается порядок, в соответствии с которым может быть принято решение о продолжении обращения за пределами РФ акций российских эмитентов", - говорится в законе.