Polymetal делегировала управление активами в России руководителям АО «Полиметалл»

Совет директоров и специальный комитет Polymetal International plc решили рассмотреть все доступные компании опции по прекращению владения АО «Полиметалл» и его дочерними организациями. Об этом сообщила пресс-служба группы. При необходимости, любая такая сделка должна будет получить необходимые регуляторные одобрения во всех соответствующих юрисдикциях. Совет директоров и комитет до конца июня 2023 года подготовят сообщение о результатах рассмотрения доступных опций, если таковые представятся компании, и прогрессе в реализации стратегических планов компании. Polymetal делегировала управление активами в России руководителям АО «Полиметалл». Гендиректором АО назначен Сергей Черкашин, ранее работавший замгендиректора по экономике, финансовым директором стал Сергей Сальманов, до этого руководивший дирекцией бюджетирования, аналитического контроля и отчетности «Полиметалл УК».  Все соглашения о предоставлении услуг компанией или ее дочерними организациями за пределами России для АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были расторгнуты. Все платежи по прочим внутригрупповым соглашениям от компании и ее не включенных в санкционный список дочерних организаций в пользу АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были прекращены или приостановлены.

Совет директоров и специальный комитет Polymetal International plc решили рассмотреть все доступные компании опции по прекращению владения АО «Полиметалл» и его дочерними организациями. Об этом сообщила пресс-служба группы.

При необходимости, любая такая сделка должна будет получить необходимые регуляторные одобрения во всех соответствующих юрисдикциях.

Совет директоров и комитет до конца июня 2023 года подготовят сообщение о результатах рассмотрения доступных опций, если таковые представятся компании, и прогрессе в реализации стратегических планов компании.

Polymetal делегировала управление активами в России руководителям АО «Полиметалл». Гендиректором АО назначен Сергей Черкашин, ранее работавший замгендиректора по экономике, финансовым директором стал Сергей Сальманов, до этого руководивший дирекцией бюджетирования, аналитического контроля и отчетности «Полиметалл УК». 

Все соглашения о предоставлении услуг компанией или ее дочерними организациями за пределами России для АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были расторгнуты.

Все платежи по прочим внутригрупповым соглашениям от компании и ее не включенных в санкционный список дочерних организаций в пользу АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были прекращены или приостановлены.