Первая партия российских удобрений отправилась из Европы в Африку – ООН

ООН, 29 ноя - РИА Новости. Первая партия из российских удобрений, находящихся в портах Европы, отправилась во вторник в Малави, на борту 20 тысяч тонн, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. "ООН приветствует передачу безвозмездно 260 тысяч тонн удобрений от производителей из Российской Федерации, хранящихся в европейских портах и на складах, что послужит облегчению гуманитарных нужд и предотвращению катастрофических потерь урожая в Африке, где в настоящее время идет посевной сезон", - говорится в комментарии Дюжаррика. "Первая партия - 20 тысяч тонн удобрений - отправилась из Нидерландов на зафрахтованном ВПП судне MV Greenwich сегодня и направляется в Малави через Мозамбик", - подчеркнул Дюжаррик. По его словам, это станет первой из серии поставок удобрений, предназначенных в ближайшие месяцы для ряда других стран африканского континента.  

Первая партия российских удобрений отправилась из Европы в Африку – ООН

ООН, 29 ноя - РИА Новости. Первая партия из российских удобрений, находящихся в портах Европы, отправилась во вторник в Малави, на борту 20 тысяч тонн, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"ООН приветствует передачу безвозмездно 260 тысяч тонн удобрений от производителей из Российской Федерации, хранящихся в европейских портах и на складах, что послужит облегчению гуманитарных нужд и предотвращению катастрофических потерь урожая в Африке, где в настоящее время идет посевной сезон", - говорится в комментарии Дюжаррика.

"Первая партия - 20 тысяч тонн удобрений - отправилась из Нидерландов на зафрахтованном ВПП судне MV Greenwich сегодня и направляется в Малави через Мозамбик", - подчеркнул Дюжаррик.

По его словам, это станет первой из серии поставок удобрений, предназначенных в ближайшие месяцы для ряда других стран африканского континента.