Аналитики "ФИНАМа" оценили в 29,3% потенциал роста iShares Biotechnology ETF

Аналитики "ФИНАМа" провели исследование инвестпривлекательности iShares Biotechnology ETF. Это биржевой инвестиционный фонд, отслеживающий индекс ICE Biotechnology, который, в свою очередь, включает акции биотехнологических и фармацевтических компаний с листингом в Соединенных Штатах. По состоянию на март 2022 года в состав портфеля ETF входят акции 373 эмитентов, торгуемые на бирже NASDAQ. Наибольшие доли в рассматриваемом ETF имеют биофармацевтические компании Amgen, Gilead Sciences и Regeneron Pharmaceuticals. Как отмечают эксперты, индексный фонд с привязкой к биотехнологическому сектору за последнее десятилетие приносил инвесторам достойную доходность, а с началом пандемии коронавируса актуальность вложений в биотех только возросла. Коррекционная просадка, прокатившаяся по сектору в текущем году, открыла благоприятную точку входа в актив, который нисколько не потерял своей актуальности даже в условиях постепенного отступления пандемии коронавируса. "Мы рекомендуем "Покупать" iShares Biotechnology ETF с целевой ценой на 12 мес. $156,6 и потенциалом роста в размере 29,3%", - подчеркивают аналитики.

Аналитики "ФИНАМа" оценили в 29,3% потенциал роста iShares Biotechnology ETF

Аналитики "ФИНАМа" провели исследование инвестпривлекательности iShares Biotechnology ETF. Это биржевой инвестиционный фонд, отслеживающий индекс ICE Biotechnology, который, в свою очередь, включает акции биотехнологических и фармацевтических компаний с листингом в Соединенных Штатах.

По состоянию на март 2022 года в состав портфеля ETF входят акции 373 эмитентов, торгуемые на бирже NASDAQ. Наибольшие доли в рассматриваемом ETF имеют биофармацевтические компании Amgen, Gilead Sciences и Regeneron Pharmaceuticals.

Как отмечают эксперты, индексный фонд с привязкой к биотехнологическому сектору за последнее десятилетие приносил инвесторам достойную доходность, а с началом пандемии коронавируса актуальность вложений в биотех только возросла. Коррекционная просадка, прокатившаяся по сектору в текущем году, открыла благоприятную точку входа в актив, который нисколько не потерял своей актуальности даже в условиях постепенного отступления пандемии коронавируса.

"Мы рекомендуем "Покупать" iShares Biotechnology ETF с целевой ценой на 12 мес. $156,6 и потенциалом роста в размере 29,3%", - подчеркивают аналитики.