Минторг США: санкции Запада сократили глобальный экспорт полупроводников в РФ на 90%

ВАШИНГТОН, 29 июн - РИА Новости. Министр торговли США Джина Раймондо утверждает, что западные ограничительные меры привели к сокращению глобального экспорта полупроводников в РФ на 90%. "С начала введения нами мер контроля глобальный экспорт полупроводников в Россию из всех стран сократился почти на 90%, оставив российские компании без чипов, необходимых им для производства широкого спектра продукции, включая вооружение, в том числе высокоточные ракеты и танки", - заявила глава американского минторга на ежегодной конференции во входящем в структуру министерства Бюро промышленности и безопасности, которое отвечает за меры экспортного контроля. Западные страны вводят санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин в этой связи заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что страны Запада рано или поздно должны опомниться, они прагматичны и циничны, а когда поймут, что санкции бьют по ним, будут более конструктивно подходить к диалогу с Россией.

Минторг США: санкции Запада сократили глобальный экспорт полупроводников в РФ на 90%

ВАШИНГТОН, 29 июн - РИА Новости. Министр торговли США Джина Раймондо утверждает, что западные ограничительные меры привели к сокращению глобального экспорта полупроводников в РФ на 90%.

"С начала введения нами мер контроля глобальный экспорт полупроводников в Россию из всех стран сократился почти на 90%, оставив российские компании без чипов, необходимых им для производства широкого спектра продукции, включая вооружение, в том числе высокоточные ракеты и танки", - заявила глава американского минторга на ежегодной конференции во входящем в структуру министерства Бюро промышленности и безопасности, которое отвечает за меры экспортного контроля.

Западные страны вводят санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин в этой связи заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что страны Запада рано или поздно должны опомниться, они прагматичны и циничны, а когда поймут, что санкции бьют по ним, будут более конструктивно подходить к диалогу с Россией.

https://www.freepik.com/free-photo/smart-microchip-background-motherboard-closeup-technology_17123256.htm#query=chip&from_query=%D1%87%D0%B8%D0%BF&position=2&from_view=search