Министры финансов и главы центробанков G7 встретятся 20 апреля в Вашингтоне - агентство

ТОКИО, 9 апр – РИА Новости. Министры финансов и главы центробанков стран-членов "большой семерки" проведут встречу в Вашингтоне 20 апреля, сообщило агентство Киодо со ссылкой на информированные источники. Главным вопросом на повестке дня станут пути усиления давления на Россию в свете событий на Украине. Кроме этого, стороны могут обсудить меры по сдерживанию роста цен на продовольственные товары и энергоресурсы. Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Министры финансов и главы центробанков G7 встретятся 20 апреля в Вашингтоне - агентство

ТОКИО, 9 апр – РИА Новости. Министры финансов и главы центробанков стран-членов "большой семерки" проведут встречу в Вашингтоне 20 апреля, сообщило агентство Киодо со ссылкой на информированные источники.

Главным вопросом на повестке дня станут пути усиления давления на Россию в свете событий на Украине.

Кроме этого, стороны могут обсудить меры по сдерживанию роста цен на продовольственные товары и энергоресурсы.

G7

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.