Cтраны БРИКС способны смягчить последствия кризиса, вызванного санкциями против РФ

Cтраны БРИКС способны смягчить последствия кризиса, вызванного санкциями против РФ, об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, слова которого приводятся в Telegram-канале Минфина России. Так, в рамках первой встречи министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС под председательством Китая Антон Силуанов отметил, что нынешний кризис является рукотворным, однако у стран БРИКС есть все необходимые инструменты для того, чтобы смягчить его последствия для своих экономик и мировой экономики в целом. По словам министра финансов России, ситуация в мировой экономике значительно ухудшилась в результате введенных санкций. "Запреты на расчеты, разрыв производственных и логистических цепочек, меры экспортного контроля и импортные запреты – все эти ограничения бьют по мировой экономике. Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары ударит, главным образом, по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов", – сказал Антон Силуанов.

Cтраны БРИКС способны смягчить последствия кризиса, вызванного санкциями против РФ

Cтраны БРИКС способны смягчить последствия кризиса, вызванного санкциями против РФ, об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, слова которого приводятся в Telegram-канале Минфина России.

Так, в рамках первой встречи министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС под председательством Китая Антон Силуанов отметил, что нынешний кризис является рукотворным, однако у стран БРИКС есть все необходимые инструменты для того, чтобы смягчить его последствия для своих экономик и мировой экономики в целом.

По словам министра финансов России, ситуация в мировой экономике значительно ухудшилась в результате введенных санкций. "Запреты на расчеты, разрыв производственных и логистических цепочек, меры экспортного контроля и импортные запреты – все эти ограничения бьют по мировой экономике. Стремительный рост цен на продовольствие, энергоносители и сырьевые товары ударит, главным образом, по развивающимся странам и странам с низким уровнем доходов", – сказал Антон Силуанов.

Антон Силуанов