Минфин предлагает перераспределить расходы бюджета РФ на сумму 485,9 млрд рублей

В целях минимизации последствий ограничительных мер Минфин России совместно с профильными ведомствами разработал и направил в правительство РФ предложения по оптимизации и перераспределению расходов федерального бюджета на 2022 год, следует из сообщений ведомства. Так, предлагается перераспределить расходы федерального бюджета, возможность использования которых в текущих условиях представляется невозможной или нецелесообразной, в объеме 485,9 млрд рублей. Перераспределение бюджетных средств позволит минимизировать последствия ограничительных мер и обеспечить финансирование первостепенных расходов бюджета. При этом важно отметить, что планируемые расходы федерального бюджета на такие публичные обязательства как, например, оплата труда и начисление на выплаты по оплате труда, дотации и субвенции бюджетам регионов сокращать не планируется.

Минфин предлагает перераспределить расходы бюджета РФ на сумму 485,9 млрд рублей

В целях минимизации последствий ограничительных мер Минфин России совместно с профильными ведомствами разработал и направил в правительство РФ предложения по оптимизации и перераспределению расходов федерального бюджета на 2022 год, следует из сообщений ведомства.

Так, предлагается перераспределить расходы федерального бюджета, возможность использования которых в текущих условиях представляется невозможной или нецелесообразной, в объеме 485,9 млрд рублей. Перераспределение бюджетных средств позволит минимизировать последствия ограничительных мер и обеспечить финансирование первостепенных расходов бюджета.

При этом важно отметить, что планируемые расходы федерального бюджета на такие публичные обязательства как, например, оплата труда и начисление на выплаты по оплате труда, дотации и субвенции бюджетам регионов сокращать не планируется.