Любые кадровые перемены в ЦБ сейчас нежелательны - Аксаков

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Любые кадровые перемены в Банке России нежелательны на фоне текущей ситуации в экономике, прокомментировал РИА Новости глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. "Нет, я вообще не слышал никаких кадровых перемен... Сейчас не самый простой период, в экономике, в финансовой сфере. Конечно, любые перемены в таких случаях обычно нежелательны", - сказал Аксаков. "Трудно представить, что сейчас менять будут", - добавил он, отвечая на вопрос о том, может ли измениться политика Центрального банка, если у регулятора будет новый председатель. Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать, чью кандидатуру главы Центробанка Владимир Путин внесет на следующей неделе, и отметил, что Кремль никогда не анонсирует такие решения. Через неделю Путин должен внести в Госдуму кандидатуру на должность главы ЦБ. В декабре 2021 года Песков сообщал, что президент высоко оценивает деятельность Центробанка и его главы Эльвиры Набиуллиной.

Любые кадровые перемены в ЦБ сейчас нежелательны - Аксаков

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Любые кадровые перемены в Банке России нежелательны на фоне текущей ситуации в экономике, прокомментировал РИА Новости глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

"Нет, я вообще не слышал никаких кадровых перемен... Сейчас не самый простой период, в экономике, в финансовой сфере. Конечно, любые перемены в таких случаях обычно нежелательны", - сказал Аксаков.

"Трудно представить, что сейчас менять будут", - добавил он, отвечая на вопрос о том, может ли измениться политика Центрального банка, если у регулятора будет новый председатель.

Ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать, чью кандидатуру главы Центробанка Владимир Путин внесет на следующей неделе, и отметил, что Кремль никогда не анонсирует такие решения.

Через неделю Путин должен внести в Госдуму кандидатуру на должность главы ЦБ. В декабре 2021 года Песков сообщал, что президент высоко оценивает деятельность Центробанка и его главы Эльвиры Набиуллиной.