PayPal попросил клиентов из России вывести средства до 18 марта

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Платежная система PayPal на фоне геополитической ситуации приостановила отправку и получение платежей в России и просит клиентов вывести деньги со счетов до 18 марта для "сведения к минимуму возможных дальнейших сбоев в обслуживании", говорится в сообщении компании. PayPal еще 5 марта заявила о приостановке предоставления услуг в России. При этом компания перестала совершать внутренние переводы по России компания еще в 2020 году, поэтому доля системы на российском платежном рынке не является существенно значимой, говорил РИА Новости в начале марта младший директор по банковским рейтингам "Эксперт РА" Анатолий Перфильев. "В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года", - сказано в сообщении. PayPal - крупнейшая международная дебетовая электронная платежная система. Она позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.

PayPal попросил клиентов из России вывести средства до 18 марта

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Платежная система PayPal на фоне геополитической ситуации приостановила отправку и получение платежей в России и просит клиентов вывести деньги со счетов до 18 марта для "сведения к минимуму возможных дальнейших сбоев в обслуживании", говорится в сообщении компании.

PayPal еще 5 марта заявила о приостановке предоставления услуг в России. При этом компания перестала совершать внутренние переводы по России компания еще в 2020 году, поэтому доля системы на российском платежном рынке не является существенно значимой, говорил РИА Новости в начале марта младший директор по банковским рейтингам "Эксперт РА" Анатолий Перфильев.

"В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года", - сказано в сообщении.

PayPal - крупнейшая международная дебетовая электронная платежная система. Она позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.