Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы - посольство

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы на фоне отмены многих рейсов из России в зарубежные страны, заявила РИА Новости советник-посланник Кении в РФ Винни Мванджала. "Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы из Москвы", - сказала она. Российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине. Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа - с 8 марта. Ведомство отмечало, что иностранными государствами - участниками санкционных мероприятий, помимо ограничений использования воздушного пространства, вводятся дополнительные ограничения: аресты или задержания воздушных судов российских авиакомпаний, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям. Ограничения не затрагивают российские авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или российской регистрации и отсутствуют риски ареста или задержания, а также иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с РФ.

Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы - посольство

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы на фоне отмены многих рейсов из России в зарубежные страны, заявила РИА Новости советник-посланник Кении в РФ Винни Мванджала.

"Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы из Москвы", - сказала она.

Российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа - с 8 марта. Ведомство отмечало, что иностранными государствами - участниками санкционных мероприятий, помимо ограничений использования воздушного пространства, вводятся дополнительные ограничения: аресты или задержания воздушных судов российских авиакомпаний, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям.

Ограничения не затрагивают российские авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или российской регистрации и отсутствуют риски ареста или задержания, а также иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с РФ.