ГЭХ планирует в 2022 году чистую прибыль по РСБУ в 45-50 млрд руб., на уровне 2021 года

ДЗЕРЖИНСКИЙ (Московская обл.), 27 июн - РИА Новости/Прайм. Группа "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) планирует в 2022 году получить чистую прибыль по РСБУ в размере 45-50 миллиардов рублей, примерно на уровне 2021 года, сообщил журналистам глава ГЭХа Денис Федоров. "Мы, в принципе, ориентируемся на те же цифры, которые были по 2021 году. Там у нас, правда, получилось существенно больше - 52, изначально планировали 37 миллиардов рублей. Если мы по группе говорим, я думаю, от 45 до 50 миллиардов рублей - реалистичная сумма. Но мы пока не понимаем, каким будет второе полугодие", - сказал он, комментируя ожидания по чистой прибыли компании. В пресс-службе ГЭХ уточнили, что речь идет о показателе по РСБУ. "Газпром энергохолдинг" - холдинговая вертикально интегрированная компания (на 100% дочернее общество "Газпрома"), крупнейший в России владелец электроэнергетических (генерация электрической и тепловой энергии) активов (контрольные пакеты акций "Мосэнерго", МОЭК, ТГК-1 и ОГК-2).

ГЭХ планирует в 2022 году чистую прибыль по РСБУ в 45-50 млрд руб., на уровне 2021 года

ДЗЕРЖИНСКИЙ (Московская обл.), 27 июн - РИА Новости/Прайм. Группа "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) планирует в 2022 году получить чистую прибыль по РСБУ в размере 45-50 миллиардов рублей, примерно на уровне 2021 года, сообщил журналистам глава ГЭХа Денис Федоров.

"Мы, в принципе, ориентируемся на те же цифры, которые были по 2021 году. Там у нас, правда, получилось существенно больше - 52, изначально планировали 37 миллиардов рублей. Если мы по группе говорим, я думаю, от 45 до 50 миллиардов рублей - реалистичная сумма. Но мы пока не понимаем, каким будет второе полугодие", - сказал он, комментируя ожидания по чистой прибыли компании.

В пресс-службе ГЭХ уточнили, что речь идет о показателе по РСБУ.

"Газпром энергохолдинг" - холдинговая вертикально интегрированная компания (на 100% дочернее общество "Газпрома"), крупнейший в России владелец электроэнергетических (генерация электрической и тепловой энергии) активов (контрольные пакеты акций "Мосэнерго", МОЭК, ТГК-1 и ОГК-2).