ФТС России на фоне санкций приостанавливает публикацию статистики по экспорту и импорту

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Федеральная таможенная служба России на фоне введения западных санкций временно не будет публиковать данные по экспорту и импорту, заявил журналистам глава ведомства Владимир Булавин. "ФТС не публикует статистику по импорту и экспорту. Я поддерживаю это решение и считаю его оправданным во избежание некорректных оценок, спекуляций и разночтений в части импортных поставок. Это временная мера", - сказал он. Последняя статистика по экспорту и импорту с основными странами-торговыми партнерами России была обнародована за январь 2022 года.

ФТС России на фоне санкций приостанавливает публикацию статистики по экспорту и импорту

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Федеральная таможенная служба России на фоне введения западных санкций временно не будет публиковать данные по экспорту и импорту, заявил журналистам глава ведомства Владимир Булавин.

"ФТС не публикует статистику по импорту и экспорту. Я поддерживаю это решение и считаю его оправданным во избежание некорректных оценок, спекуляций и разночтений в части импортных поставок. Это временная мера", - сказал он.

Последняя статистика по экспорту и импорту с основными странами-торговыми партнерами России была обнародована за январь 2022 года.