ЕС хочет больше сотрудничать со странами Африки, чтобы заместить импорт газа из РФ - СМИ

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. ЕС будет добиваться активизации сотрудничества с африканскими странами, чтобы заместить импорт газа из РФ, передает агентство Блумберг со ссылкой на черновой вариант документа Евросоюза. "Страны Африки, особенно в западной части континента, например Нигерия, Сенегал и Ангола, предлагают нереализованный потенциал в сфере сжиженного природного газа", - говорится в сообщении агентства. ЕС также планирует подписать меморандум о взаимопонимании с Египтом и Израилем, чтобы увеличить поставки СПГ в Европу к лету этого года. Помимо этого, у Евросоюза в планах поддержать удвоение пропускной способности "Южного газового коридора", по которому газ поступает из Азербайджана, до 20 миллиардов кубометров в год. Документ о "внешнем сотрудничестве в энергетической сфере" Еврокомиссия собирается принять в этом месяце, отмечает агентство.

ЕС хочет больше сотрудничать со странами Африки, чтобы заместить импорт газа из РФ - СМИ

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. ЕС будет добиваться активизации сотрудничества с африканскими странами, чтобы заместить импорт газа из РФ, передает агентство Блумберг со ссылкой на черновой вариант документа Евросоюза.

"Страны Африки, особенно в западной части континента, например Нигерия, Сенегал и Ангола, предлагают нереализованный потенциал в сфере сжиженного природного газа", - говорится в сообщении агентства.

ЕС также планирует подписать меморандум о взаимопонимании с Египтом и Израилем, чтобы увеличить поставки СПГ в Европу к лету этого года.

Помимо этого, у Евросоюза в планах поддержать удвоение пропускной способности "Южного газового коридора", по которому газ поступает из Азербайджана, до 20 миллиардов кубометров в год.

Документ о "внешнем сотрудничестве в энергетической сфере" Еврокомиссия собирается принять в этом месяце, отмечает агентство.