Энергокомпания БиГ заявила, что "Газпром Экспорт" не запрашивал оплату газа в рублях - СМИ

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Боснийская энергетическая компания Energoinvest заявила, что не получала запросов от компании "Газпром Экспорт" относительно оплаты газа в рублях, сообщает портал Sarajevo Times. "Energoinvest не получила никаких запросов от "Газпром Экспорта" по поводу оплаты газа в рублях", - говорится в сообщении портала. Отмечается, что компании подписали контракт с в 1997 году, у документа нет даты истечения. Все изменения к содержанию контракта оформляются в качестве приложений. "Мы не наблюдаем никаких признаков того, что будут какие-либо перебои с поставками газа. Последнее приложение действительно до 1 июня этого года", - приводит портал слова из заявления боснийской компании. Президент РФ Владимир Путин заявил 23 марта, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны. Президент подписал соответствующий указ 31 марта, он касается только поставок "Газпромом" по трубопроводам. По указу Газпромбанк является уполномоченным банком для открытия иностранными покупателями специальных рублевых счетов для расчетов за поставки газа.

Энергокомпания БиГ заявила, что "Газпром Экспорт" не запрашивал оплату газа в рублях - СМИ

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Боснийская энергетическая компания Energoinvest заявила, что не получала запросов от компании "Газпром Экспорт" относительно оплаты газа в рублях, сообщает портал Sarajevo Times.

"Energoinvest не получила никаких запросов от "Газпром Экспорта" по поводу оплаты газа в рублях", - говорится в сообщении портала.

Отмечается, что компании подписали контракт с в 1997 году, у документа нет даты истечения. Все изменения к содержанию контракта оформляются в качестве приложений.

"Мы не наблюдаем никаких признаков того, что будут какие-либо перебои с поставками газа. Последнее приложение действительно до 1 июня этого года", - приводит портал слова из заявления боснийской компании.

Президент РФ Владимир Путин заявил 23 марта, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны. Президент подписал соответствующий указ 31 марта, он касается только поставок "Газпромом" по трубопроводам. По указу Газпромбанк является уполномоченным банком для открытия иностранными покупателями специальных рублевых счетов для расчетов за поставки газа.