Доллар упал ниже 64 рублей

Рубль на Московской биржево второй половине дня усилил рост и теперь торгуется ниже уровня 64. По состоянию на 17.05 мск курс пары рубль/доллар находится наотметке 63,92, падая на 4,84%. Евро опустился ниже 67 рублей. Сейчас за один евро просят 66,20 рубля, как в июне 2017 года. Европейская валюта рухнула на 6% На открытии рубль умеренно подешевел, но вскоре стал активно укрепляться.При этом ситуация на мировых рынках продолжает ухудшаться из-за угрозы стагфляции, так как инфляция заставляет центробанки ужесточать монетарную политику, что оказывает давление на экономику, которая и без того испытывает проблемы. Нефтяные цены также демонстрируют нисходящую динамику, рассказываетДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций". Несмотря на негативный внешний фон, а также большую геополитическую неопределенность и высокие экономические риски, курс рубля продолжает расти. Это вызвано сохранением дисбаланса на российском валютном рынке из-за действующих ограничений ЦБ и властей. Вместе с падением импорта эти меры снизили спрос на инвалюту, при этом предложение остается высоким благодаря обязательной продаже 80% экспортной выручки, объясняет эксперт. РТс растет на 0,16%, индекс МосБиржи падает на 4,19% - ниже 2300 п.

Доллар упал ниже 64 рублей

Рубль на Московской биржево второй половине дня усилил рост и теперь торгуется ниже уровня 64. По состоянию на 17.05 мск курс пары рубль/доллар находится наотметке 63,92, падая на 4,84%.

Евро опустился ниже 67 рублей. Сейчас за один евро просят 66,20 рубля, как в июне 2017 года. Европейская валюта рухнула на 6%

На открытии рубль умеренно подешевел, но вскоре стал активно укрепляться.При этом ситуация на мировых рынках продолжает ухудшаться из-за угрозы стагфляции, так как инфляция заставляет центробанки ужесточать монетарную политику, что оказывает давление на экономику, которая и без того испытывает проблемы. Нефтяные цены также демонстрируют нисходящую динамику, рассказываетДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций".

Несмотря на негативный внешний фон, а также большую геополитическую неопределенность и высокие экономические риски, курс рубля продолжает расти. Это вызвано сохранением дисбаланса на российском валютном рынке из-за действующих ограничений ЦБ и властей. Вместе с падением импорта эти меры снизили спрос на инвалюту, при этом предложение остается высоким благодаря обязательной продаже 80% экспортной выручки, объясняет эксперт.

РТс растет на 0,16%, индекс МосБиржи падает на 4,19% - ниже 2300 п.