"Альфа-банк" переведет все брокерские счета клиентов новому брокеру до 6 мая

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. "Альфа-банк" в связи с западными санкциями до 6 мая переведет все брокерские счета клиентов новому брокеру, это обеспечит клиентам возможность и дальше свободно торговать на бирже, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка. США в среду объявили о вводе полных блокирующих санкций против "Сбербанка" и "Альфа-банка". "Ограничения, под которые попал Альфа-банк, коснулись и "Альфа-Инвестиций". Мы хотим, чтобы клиенты и дальше свободно торговали на бирже. Поэтому до 6 мая мы переведем все брокерские и индивидуальные инвестиционные счета клиентов "Альфа-Инвестиций" новому брокеру", - говорится в сообщении. Там же указывается, что инвестиции клиентов в безопасности, а все условия по счетам останутся прежними. Ранее в четверг Сбербанк сообщил, что из-за санкций переведет иностранные ценные бумаги клиентов к другому брокеру до 13 апреля, для российских же бумаг ничего не изменится.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. "Альфа-банк" в связи с западными санкциями до 6 мая переведет все брокерские счета клиентов новому брокеру, это обеспечит клиентам возможность и дальше свободно торговать на бирже, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

США в среду объявили о вводе полных блокирующих санкций против "Сбербанка" и "Альфа-банка".

"Ограничения, под которые попал Альфа-банк, коснулись и "Альфа-Инвестиций". Мы хотим, чтобы клиенты и дальше свободно торговали на бирже. Поэтому до 6 мая мы переведем все брокерские и индивидуальные инвестиционные счета клиентов "Альфа-Инвестиций" новому брокеру", - говорится в сообщении.

Там же указывается, что инвестиции клиентов в безопасности, а все условия по счетам останутся прежними.

Ранее в четверг Сбербанк сообщил, что из-за санкций переведет иностранные ценные бумаги клиентов к другому брокеру до 13 апреля, для российских же бумаг ничего не изменится.