"Акрон" не смог купить завод удобрений в Бразилии

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Petrobras не смог продать завод удобрений на юго-западе Бразилии, группе "Акрон" из-за невозможности получить правительственные разрешения на завершение сделки, сообщила бразильская компания. "Petrobras ... сообщает, что процесс продажи завода азотных удобрений Unidad de Fertilizantes Nitrogenados III (UFN-III) в муниципалитете Трес-Лагоас российской группе "Акрон" не завершен. Учитывая, что бизнес-план, предложенный потенциальным покупателем, заменяет первоначальный проект, это сделало невозможным получение некоторых правительственных разрешений, которые были необходимы для продолжения сделки", - сообщил Petrobras. В 2018 году Petrobras начал переговоры с "Акроном" о продаже двух своих подразделений по производству удобрений. Тогда речь шла о продаже компаниях Ansa и UFN-III. В свою очередь, боливийская компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) в 2019 году вела переговоры с "Акроном" о создании совместного предприятия для поставок газа на заводы в Бразилии. Предполагалось, что на бразильские заводы будут поставляться 2,2 миллиона кубометров боливийского газа в день в течение 20 лет, начиная с 2023 года. Petrobras - энергетическая компания, работающая по большей части в Бразилии. Основана в 1953 году. В 2021 году чистая прибыль составила 19,986 миллиарда долларов. Выручка за прошедший год составила 83,966 миллиарда долларов. Группа "Акрон" включает в себя предприятия по производству удобрений в Великом Новгороде (компания "Акрон") и Смоленской области ("Дорогобуж"), ведет добычу фосфатного сырья в Мурманской области (СЗФК), реализует проект разработки калийного месторождения в Пермском крае (ВКК). Группа имеет три портовых терминала и сбытовые сети в РФ и Китае. Основной владелец - Вячеслав Кантор.

"Акрон" не смог купить завод удобрений в Бразилии

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Petrobras не смог продать завод удобрений на юго-западе Бразилии, группе "Акрон" из-за невозможности получить правительственные разрешения на завершение сделки, сообщила бразильская компания.

"Petrobras ... сообщает, что процесс продажи завода азотных удобрений Unidad de Fertilizantes Nitrogenados III (UFN-III) в муниципалитете Трес-Лагоас российской группе "Акрон" не завершен. Учитывая, что бизнес-план, предложенный потенциальным покупателем, заменяет первоначальный проект, это сделало невозможным получение некоторых правительственных разрешений, которые были необходимы для продолжения сделки", - сообщил Petrobras.

В 2018 году Petrobras начал переговоры с "Акроном" о продаже двух своих подразделений по производству удобрений. Тогда речь шла о продаже компаниях Ansa и UFN-III. В свою очередь, боливийская компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) в 2019 году вела переговоры с "Акроном" о создании совместного предприятия для поставок газа на заводы в Бразилии. Предполагалось, что на бразильские заводы будут поставляться 2,2 миллиона кубометров боливийского газа в день в течение 20 лет, начиная с 2023 года.

Petrobras - энергетическая компания, работающая по большей части в Бразилии. Основана в 1953 году. В 2021 году чистая прибыль составила 19,986 миллиарда долларов. Выручка за прошедший год составила 83,966 миллиарда долларов.

Группа "Акрон" включает в себя предприятия по производству удобрений в Великом Новгороде (компания "Акрон") и Смоленской области ("Дорогобуж"), ведет добычу фосфатного сырья в Мурманской области (СЗФК), реализует проект разработки калийного месторождения в Пермском крае (ВКК). Группа имеет три портовых терминала и сбытовые сети в РФ и Китае. Основной владелец - Вячеслав Кантор.