"Тинькофф инвестиции" вводят комиссию по валютным счетам

"Тинькофф Инвестиции" с 4 июля вводит по брокерским счетам в долларах, евро и фунтах плату 1% в месяц. Об этом сообщила компания. Комиссия не коснется ценных бумаг и других финансовых инструментов. Она будет взиматься ежедневно в размере 0,033%. "Это вынужденная мера, она обусловлена геополитическими рисками при работе с западными партнерами и нацелена на уменьшение валютной позиции "Тинькофф Банка", - объяснили в пресс-службе кредитной организации. Ранее, 23 июня, плату за обслуживание счетов в ключевых иностранных валютах ввел "Тинькофф Банк". Вместе с тем компания временно отменяет с 4 июля комиссию на продажу валюты, а также на покупку драгоценных металлов.

"Тинькофф Инвестиции" с 4 июля вводит по брокерским счетам в долларах, евро и фунтах плату 1% в месяц. Об этом сообщила компания. Комиссия не коснется ценных бумаг и других финансовых инструментов. Она будет взиматься ежедневно в размере 0,033%.

"Это вынужденная мера, она обусловлена геополитическими рисками при работе с западными партнерами и нацелена на уменьшение валютной позиции "Тинькофф Банка", - объяснили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее, 23 июня, плату за обслуживание счетов в ключевых иностранных валютах ввел "Тинькофф Банк".

Вместе с тем компания временно отменяет с 4 июля комиссию на продажу валюты, а также на покупку драгоценных металлов.