«Т Плюс» интересуется покупкой ТГК-16 у «Сибура» - гендиректор

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости/Прайм. "Т Плюс" заинтересована в покупке ТГК-16 у "Сибура", вопрос в цене, рассказал гендиректор "Т Плюс" Андрей Вагнер. Ранее в ноябре представитель "Сибура" сообщил, что компания не исключает возможность продажи ТГК-16, видит интерес потенциальных покупателей "Да, смотрим в эту сторону. Пока решений нет", - сказал Вагнер в интервью газете "Коммерсант" в ответ на вопрос, интересна ли компании ТГК-16. Вагнер отметил, что в активе ТГК-16 газовые ТЭЦ, а "Т Плюс" "умеет зарабатывать на тепле", поэтому новый регион стал бы для компании преимуществом. "Вопрос цены", - добавил глава "Т Плюс". ТГК-16 – генерирующая компания в составе группы компаний ТАИФ (с октября 2021 года входит в ПАО "Сибур Холдинг"). В имущественный комплекс энергопредприятия входят Казанская ТЭЦ-3 и Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1), основным предназначением которых является энергообеспечение крупных промышленных узлов нефтегазохимического комплекса Татарстана и жилых микрорайонов Казани и Нижнекамска.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости/Прайм. "Т Плюс" заинтересована в покупке ТГК-16 у "Сибура", вопрос в цене, рассказал гендиректор "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Ранее в ноябре представитель "Сибура" сообщил, что компания не исключает возможность продажи ТГК-16, видит интерес потенциальных покупателей

"Да, смотрим в эту сторону. Пока решений нет", - сказал Вагнер в интервью газете "Коммерсант" в ответ на вопрос, интересна ли компании ТГК-16.

Вагнер отметил, что в активе ТГК-16 газовые ТЭЦ, а "Т Плюс" "умеет зарабатывать на тепле", поэтому новый регион стал бы для компании преимуществом. "Вопрос цены", - добавил глава "Т Плюс".

ТГК-16 – генерирующая компания в составе группы компаний ТАИФ (с октября 2021 года входит в ПАО "Сибур Холдинг"). В имущественный комплекс энергопредприятия входят Казанская ТЭЦ-3 и Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1), основным предназначением которых является энергообеспечение крупных промышленных узлов нефтегазохимического комплекса Татарстана и жилых микрорайонов Казани и Нижнекамска.