Совместное предприятие "Сбера" и VK продаст "Ситимобил" владельцу "ГрузовичкоФ"

Совместное предприятие "Сбера" и VK в сфере транспорта и еды, O2O-холдинг, и управляющая компания People&People (в портфель входят "ГрузовичкоФ", "ТаксовичкоФ" и другие компании) подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса "Ситимобил". Закрытие сделки планируется во 2 квартале 2022 года, говорится в сообщении банка. В рамках сделки People&People приобретет часть активов сервиса "Ситимобил". Сумма сделки не разглашается, в ее периметр войдет технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов. "Сделка позволит "ТаксовичкоФ" увеличить долю на рынке агрегаторов такси и расширить географию присутствия, включая все города-миллионники России, что сделает такси доступнее для жителей городов. После 15 апреля приложение сервиса "Ситимобил" и водительское приложение "Ситистарт" продолжат свою работу. В компанию-покупателя могут перейти часть сотрудников "Ситимобил", им будут предложены новые позиции в компании People&People", - Юридическое лицо ООО "Сити-Мобил" будет закрыто, как было объявлено ранее. Каршеринг-сервис "Ситидрайв" и топливная платформа продолжат свою работу в составе О2О-холдинга "Сбера" и VK.

Совместное предприятие "Сбера" и VK продаст "Ситимобил" владельцу "ГрузовичкоФ"

Совместное предприятие "Сбера" и VK в сфере транспорта и еды, O2O-холдинг, и управляющая компания People&People (в портфель входят "ГрузовичкоФ", "ТаксовичкоФ" и другие компании) подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса "Ситимобил". Закрытие сделки планируется во 2 квартале 2022 года, говорится в сообщении банка.

В рамках сделки People&People приобретет часть активов сервиса "Ситимобил". Сумма сделки не разглашается, в ее периметр войдет технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов.

"Сделка позволит "ТаксовичкоФ" увеличить долю на рынке агрегаторов такси и расширить географию присутствия, включая все города-миллионники России, что сделает такси доступнее для жителей городов. После 15 апреля приложение сервиса "Ситимобил" и водительское приложение "Ситистарт" продолжат свою работу. В компанию-покупателя могут перейти часть сотрудников "Ситимобил", им будут предложены новые позиции в компании People&People", -

Юридическое лицо ООО "Сити-Мобил" будет закрыто, как было объявлено ранее. Каршеринг-сервис "Ситидрайв" и топливная платформа продолжат свою работу в составе О2О-холдинга "Сбера" и VK.