Санкции вынуждают Россию искать новые логистические коридоры

Антироссийские санкции вынуждают Россию искать и развивать новые логистические коридоры. Об этом, как пишут РИА Новости,сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев. Он заявил журналистам, что санкции против России практически поломали всю логистику. Министр посетил Астраханскую область, где осмотрел ряд инфраструктурных объектов, включая порт Оля, обходы Астрахани и строящиеся мосты. Он отметил, что важнейшее значениесейчасзанимает транспортный коридор Север-Юг. "В этом коридоре имеет важное значение каспийское направление, где участвуют три порта - Оля, Астрахань и Махачкала", - сказал Савельев, добавив, что речь идет не только о портах, но и мостах, подходах к портам. "У нас не должно быть узких мест, которые не позволили бы нам перестроиться", - отметил он.

Санкции вынуждают Россию искать новые логистические коридоры

Антироссийские санкции вынуждают Россию искать и развивать новые логистические коридоры. Об этом, как пишут РИА Новости,сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Он заявил журналистам, что санкции против России практически поломали всю логистику.

Министр посетил Астраханскую область, где осмотрел ряд инфраструктурных объектов, включая порт Оля, обходы Астрахани и строящиеся мосты. Он отметил, что важнейшее значениесейчасзанимает транспортный коридор Север-Юг. "В этом коридоре имеет важное значение каспийское направление, где участвуют три порта - Оля, Астрахань и Махачкала", - сказал Савельев, добавив, что речь идет не только о портах, но и мостах, подходах к портам.

"У нас не должно быть узких мест, которые не позволили бы нам перестроиться", - отметил он.