РСПП просит о пресекательном сроке для итогов приватизации

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) просит об обязательном соблюдении 10-летнего пресекательного срока, в течение которого государство может оспорить итоги приватизации. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на президента РСПП Александра Шохина. По его словам, эта норма есть в Гражданском кодексе, но не всегда используется в правоприменительной практике, поскольку из этого правила возможны исключения. Шохин отмечает, что недавно Минфин провел совещание с участием заинтересованных ведомств, где заслушал предложения союза по вопросу обязательного соблюдения 10-летнего пресекательного срока для итогов приватизации. 18 июля состоится традиционный съезд РСПП, к участию в котором приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, руководство Банка России и другие. Одной из возможных тем для обсуждения станет и процесс деприватизации, набирающий обороты в последнее время. 

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) просит об обязательном соблюдении 10-летнего пресекательного срока, в течение которого государство может оспорить итоги приватизации. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на президента РСПП Александра Шохина.

По его словам, эта норма есть в Гражданском кодексе, но не всегда используется в правоприменительной практике, поскольку из этого правила возможны исключения. Шохин отмечает, что недавно Минфин провел совещание с участием заинтересованных ведомств, где заслушал предложения союза по вопросу обязательного соблюдения 10-летнего пресекательного срока для итогов приватизации.

18 июля состоится традиционный съезд РСПП, к участию в котором приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, руководство Банка России и другие. Одной из возможных тем для обсуждения станет и процесс деприватизации, набирающий обороты в последнее время.