Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии двустороннее сотрудничество и работу ОПЕК+

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля. Рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической области. Выражен обоюдный настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных связей между Россией и Саудовской Аравией. "Дана положительная оценка совместной работе в формате ОПЕК+, направленной на обеспечение стабильности мирового нефтяного рынка. Проведен обмен мнениями по некоторым темам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Украины и урегулирование в Йемене. Владимир Путин поздравил руководство и народ Саудовской Аравии со священным для мусульман месяцем Рамадан. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - говорится в сообщении.

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии двустороннее сотрудничество и работу ОПЕК+

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.

Рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической области. Выражен обоюдный настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодных связей между Россией и Саудовской Аравией.

"Дана положительная оценка совместной работе в формате ОПЕК+, направленной на обеспечение стабильности мирового нефтяного рынка. Проведен обмен мнениями по некоторым темам международной повестки дня, включая ситуацию вокруг Украины и урегулирование в Йемене. Владимир Путин поздравил руководство и народ Саудовской Аравии со священным для мусульман месяцем Рамадан. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - говорится в сообщении.