Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в рублях

Россия и Белоруссия внесли изменения в межправсоглашение по оплате газа в российских рублях, сообщило Минэнерго РФ. Министр энергетики России Николай Шульгинов и министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич подписали соответствующий протокол. Документ предусматривает: - переход Белорусии на оплату газа в российских рублях;- условия формирования цены на газ с апреля до конца 2022 года. "Мы отмечаем последовательное развитие и высокий потенциал двустороннего взаимодействия наших государств по всем направлениям в энергетике. Газовая отрасль, конечно, остаётся флагманом нашего сотрудничества. Российская сторона в полной мере продолжает выполнять взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, реализуются соответствующие программы по формированию объединенных рынков", - отметил Николай Шульгинов.

Россия и Белоруссия переходят на оплату газа в рублях

Россия и Белоруссия внесли изменения в межправсоглашение по оплате газа в российских рублях, сообщило Минэнерго РФ. Министр энергетики России Николай Шульгинов и министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич подписали соответствующий протокол.

Документ предусматривает:

- переход Белорусии на оплату газа в российских рублях;
- условия формирования цены на газ с апреля до конца 2022 года.

"Мы отмечаем последовательное развитие и высокий потенциал двустороннего взаимодействия наших государств по всем направлениям в энергетике. Газовая отрасль, конечно, остаётся флагманом нашего сотрудничества. Российская сторона в полной мере продолжает выполнять взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, реализуются соответствующие программы по формированию объединенных рынков", - отметил Николай Шульгинов.

Министр энергетики России Николай Шульгинов и министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич