Премьер Бельгии заявил, что не поддерживает полный отказ ЕС от нефти и газа из России

БРЮССЕЛЬ, 24 мар – РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо заявил, что не поддерживает полный отказ ЕС от нефти и газа из России. "Главный принцип, которому следует Европейская комиссия, - санкции должны иметь большие последствия именно для России, а не для Европы. Мы не воюем сами с собой. Мы не будем принимать меры, которые делают нас слабее. Это имело бы разрушительные последствия для европейской экономики, я не считаю это необходимым", - сказал он перед началом саммита ЕС в Брюсселе.

Премьер Бельгии заявил, что не поддерживает полный отказ ЕС от нефти и газа из России

БРЮССЕЛЬ, 24 мар – РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо заявил, что не поддерживает полный отказ ЕС от нефти и газа из России.

"Главный принцип, которому следует Европейская комиссия, - санкции должны иметь большие последствия именно для России, а не для Европы. Мы не воюем сами с собой. Мы не будем принимать меры, которые делают нас слабее. Это имело бы разрушительные последствия для европейской экономики, я не считаю это необходимым", - сказал он перед началом саммита ЕС в Брюсселе.