Рынок консолидируется в ожидании решения по ставке ЦБ

Российский рынок с утра подвержен «эффекту пятницы». Индекс МосБиржи снижается на 0,35% - до 3128,36 пункта, РТС падает на 0,16% - до 1016,73 пункта.  Возможно, что консолидация на рынке продолжится вплоть до объявления решения ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск. Однако оно, скорее всего, не удовлетворит инвесторов, так как на прошлом заседании представители регулятора дали понять, что ужесточение ДКП будет продолжаться.  Пока распродажи наблюдаются в бумагах VK, ДВМП, НМТП. Рост виден в «РуссНефти», «РУСАЛе», «Россетях». Рубль тем временем укрепляется: к доллару - до 96,918, к юаню - до 13,329. Нефть же «перепрыгнула» отметку в 94 доллара, открывая себе перспективы к взятию новой вершины в 100 долларов за баррель.  

Рынок консолидируется в ожидании решения по ставке ЦБ

Российский рынок с утра подвержен «эффекту пятницы». Индекс МосБиржи снижается на 0,35% - до 3128,36 пункта, РТС падает на 0,16% - до 1016,73 пункта. 

Возможно, что консолидация на рынке продолжится вплоть до объявления решения ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск. Однако оно, скорее всего, не удовлетворит инвесторов, так как на прошлом заседании представители регулятора дали понять, что ужесточение ДКП будет продолжаться. 

Пока распродажи наблюдаются в бумагах VK, ДВМП, НМТП. Рост виден в «РуссНефти», «РУСАЛе», «Россетях».

Рубль тем временем укрепляется: к доллару - до 96,918, к юаню - до 13,329.

Нефть же «перепрыгнула» отметку в 94 доллара, открывая себе перспективы к взятию новой вершины в 100 долларов за баррель.