Путин выделил три ключевые стратегические задачи для нефтегазовой отрасли

Президент России Владимир Путин выделил три ключевые стратегические задачи для нефтегазовой отрасли страны, об этом он заявил на сегодняшнем совещании по ситуации в нефтегазовом секторе. В первую очередь, по его словам, необходимо обеспечить устойчивое снабжение энергоресурсами нашего внутреннего рынка. "Более того, в условиях, когда внешние рынки сжимаются, важно нарастить поставки для российских потребителей", - заметил он. При этом он подчеркнул, что необходимо добиться снижения цен, там, где это возможно, чтобы простимулировать внутренний спрос. Вторая задача, по заявлениям Путина, заключается в необходимости диверсификации экспорта. Важно закрепить тенденцию последних лет, отмечает российский президент. "Шаг за шагом переориентировать наш экспорт на быстрорастущие рынки юга и востока", - заявил он. Третья задача – это развитие глубокой переработки нефти и газа, отметил Путин. "Сейчас важно дополнительно поддержать проекты, которые находятся в инвестиционной фазе, чтобы запустить их в производство", - подчеркнул он. При этом особого внимания требуют вопросы импортозамещения оборудования для добычи нефти и газа, что важно как для действующих месторождений, так и для новых.

Путин выделил три ключевые стратегические задачи для нефтегазовой отрасли

Президент России Владимир Путин выделил три ключевые стратегические задачи для нефтегазовой отрасли страны, об этом он заявил на сегодняшнем совещании по ситуации в нефтегазовом секторе.

В первую очередь, по его словам, необходимо обеспечить устойчивое снабжение энергоресурсами нашего внутреннего рынка. "Более того, в условиях, когда внешние рынки сжимаются, важно нарастить поставки для российских потребителей", - заметил он. При этом он подчеркнул, что необходимо добиться снижения цен, там, где это возможно, чтобы простимулировать внутренний спрос.

Владимир Путин

Вторая задача, по заявлениям Путина, заключается в необходимости диверсификации экспорта. Важно закрепить тенденцию последних лет, отмечает российский президент. "Шаг за шагом переориентировать наш экспорт на быстрорастущие рынки юга и востока", - заявил он.

Третья задача – это развитие глубокой переработки нефти и газа, отметил Путин. "Сейчас важно дополнительно поддержать проекты, которые находятся в инвестиционной фазе, чтобы запустить их в производство", - подчеркнул он. При этом особого внимания требуют вопросы импортозамещения оборудования для добычи нефти и газа, что важно как для действующих месторождений, так и для новых.