Путин поручил создать рабочую группу по выработке механизмов валютного регулирования

Президент России Владимир Путинпоручил создать рабочую группу по выработке новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчетов, следует из распоряжения. Задачами группы будут: разработка плана формирования инфраструктуры расчетов с торговыми партнерами из дружественных стран в их валютах и в рублях, определение порядка расчетов. Также группа разработает порядок расчетов со странами, которые совершают недружественные действия. Группа выработает мерыгосполитики для снижения рисков приостановления операция с иностранными активами РФ. В состав группы вошли 15 человек, в том числе министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников, руководитель ФНС Даниил Егоров, глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Путин поручил создать рабочую группу по выработке механизмов валютного регулирования

Президент России Владимир Путинпоручил создать рабочую группу по выработке новых механизмов в сфере валютного регулирования и международных расчетов, следует из распоряжения.

Задачами группы будут: разработка плана формирования инфраструктуры расчетов с торговыми партнерами из дружественных стран в их валютах и в рублях, определение порядка расчетов. Также группа разработает порядок расчетов со странами, которые совершают недружественные действия.

Группа выработает мерыгосполитики для снижения рисков приостановления операция с иностранными активами РФ.

В состав группы вошли 15 человек, в том числе министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников, руководитель ФНС Даниил Егоров, глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Copy of LI6K8896 | Российский рубль | Фотобанк Moscow-Live | Flickr