Путин обсудил с президентом Бразилии вопросы глобальной продовольственной безопасности

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Бразилии Жаиром Болсонаро вопросы глобальной продовольственной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля. "Обстоятельно рассмотрена проблематика глобальной продовольственной безопасности. Президент России дал развернутую оценку причин возникновения сложной ситуации на мировом рынке сельскохозяйственной продукции и удобрений. Акцентировалась важность восстановления обрушенной западными санкциями архитектуры свободной торговли продовольственными товарами и удобрениями", - отмечается в сообщении. Путин подчеркнул, что РФ привержена выполнению своих обязательств по обеспечению поставок российских удобрений бразильским аграриям. "Подтвержден обоюдный настрой на последовательное укрепление стратегического партнерства между двумя странами, включая дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, в том числе в сельском хозяйстве и энергетике. Затрагивались также некоторые вопросы международной повестки дня, в том числе с учетом начинающегося 1 июля ротационного председательства Бразилии в Совете Безопасности ООН. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - отмечается в сообщении.

Путин обсудил с президентом Бразилии вопросы глобальной продовольственной безопасности

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Бразилии Жаиром Болсонаро вопросы глобальной продовольственной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обстоятельно рассмотрена проблематика глобальной продовольственной безопасности. Президент России дал развернутую оценку причин возникновения сложной ситуации на мировом рынке сельскохозяйственной продукции и удобрений. Акцентировалась важность восстановления обрушенной западными санкциями архитектуры свободной торговли продовольственными товарами и удобрениями", - отмечается в сообщении.

Путин подчеркнул, что РФ привержена выполнению своих обязательств по обеспечению поставок российских удобрений бразильским аграриям.

"Подтвержден обоюдный настрой на последовательное укрепление стратегического партнерства между двумя странами, включая дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, в том числе в сельском хозяйстве и энергетике. Затрагивались также некоторые вопросы международной повестки дня, в том числе с учетом начинающегося 1 июля ротационного председательства Бразилии в Совете Безопасности ООН. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - отмечается в сообщении.