Nasdaq уведомил Qiwi о несоответствии требованиям аудиторского комитета

Qiwi получила уведомление от Отдела квалификации листинга фондового рынка Nasdaq. В нем сообщается, что Qiwi больше не соответствует требованиям аудиторского комитета в результате ухода Елены Титовой из совета директоров Qiwi и комитетов Qiwi, включая аудиторский комитет Qiwi, с 20 апреля 2022 год. "После ухода Титовой из комитетов Qiwi, аудиторский комитет компании состоит из двух независимых директоров, что не подходит под требование о как минимум трех независимых директорах в составе комитета", - уточняет компания. Qiwi дается время на устранение несоответствия до следующего годового собрания акционеров или 20 апреля 2023 года в зависимости от того, что произойдет раньше. Компания сейчас находится в поиске подходящего кандидата. и планирует назначить третьего независимого директора в совет директоров и аудиторский комитет в установленный период.

Nasdaq уведомил Qiwi о несоответствии требованиям аудиторского комитета

Qiwi получила уведомление от Отдела квалификации листинга фондового рынка Nasdaq. В нем сообщается, что Qiwi больше не соответствует требованиям аудиторского комитета в результате ухода Елены Титовой из совета директоров Qiwi и комитетов Qiwi, включая аудиторский комитет Qiwi, с 20 апреля 2022 год.

"После ухода Титовой из комитетов Qiwi, аудиторский комитет компании состоит из двух независимых директоров, что не подходит под требование о как минимум трех независимых директорах в составе комитета", - уточняет компания.

Qiwi дается время на устранение несоответствия до следующего годового собрания акционеров или 20 апреля 2023 года в зависимости от того, что произойдет раньше.

Компания сейчас находится в поиске подходящего кандидата. и планирует назначить третьего независимого директора в совет директоров и аудиторский комитет в установленный период.