Министр финансов Индии подтвердила покупку нефти у России

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 апр – РИА Новости. Индия закупила у России нефть, предлагаемую со скидкой, заявила министр финансов Нирмала Ситхараман, не уточнив объем поставок. "Мы начали покупать российскую нефть и закупили ее как минимум на 3-4 дня. Я поставила на первое место нашу энергетическую безопасность и интересы моей страны. Если поставка доступна со скидкой, почему бы мне не купить ее?" - сказала она в ходе церемонии вручения премии CNBC-TV18 India Business Leader Awards. Ситхараман также отметила, что ситуация на Украине повлияла на глобальный экономический климат и Индия вступает в новый финансовый год с "осторожным оптимизмом". Говоря о том, что бы она изменила, если бы знала о ситуации на Украине заранее, министр сказала про экспорт пшеницы, импорт подсолнечного масла и эвакуацию индийских студентов. "Хотел бы я быть астрологом, чтобы знать, через что пройдут Россия и Украина. Я думаю, я бы позаботилась о том, чтобы вся пшеница была своевременно продана и экспортирована. Я бы позаботилась о том, чтобы весь подсолнечник, который цветет где угодно на земле, был доставлен в Индию, чтобы у меня не было дефицита пищевого масла, и я бы позаботилась о том, чтобы вывезти всех наших студентов ", - сказал Ситхараман. Министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури, выступая на прошлой неделе в верхней палате парламента, заявил, что сейчас ведутся переговоры по различным вопросам покупки российской нефти. Как сообщала газета New Indian Express, так он ответил на просьбу прокомментировать информацию из СМИ, что Россия предложила продавать свою нефть и другое сырье по сниженным ценам с оплатой в рупиях и рублях. Позднее газета Business Standard со ссылкой на источники сообщила, что Индия может импортировать до 15 миллионов баррелей сырой нефти из России.

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 апр – РИА Новости. Индия закупила у России нефть, предлагаемую со скидкой, заявила министр финансов Нирмала Ситхараман, не уточнив объем поставок.

"Мы начали покупать российскую нефть и закупили ее как минимум на 3-4 дня. Я поставила на первое место нашу энергетическую безопасность и интересы моей страны. Если поставка доступна со скидкой, почему бы мне не купить ее?" - сказала она в ходе церемонии вручения премии CNBC-TV18 India Business Leader Awards.

Ситхараман также отметила, что ситуация на Украине повлияла на глобальный экономический климат и Индия вступает в новый финансовый год с "осторожным оптимизмом".

Говоря о том, что бы она изменила, если бы знала о ситуации на Украине заранее, министр сказала про экспорт пшеницы, импорт подсолнечного масла и эвакуацию индийских студентов.

"Хотел бы я быть астрологом, чтобы знать, через что пройдут Россия и Украина. Я думаю, я бы позаботилась о том, чтобы вся пшеница была своевременно продана и экспортирована. Я бы позаботилась о том, чтобы весь подсолнечник, который цветет где угодно на земле, был доставлен в Индию, чтобы у меня не было дефицита пищевого масла, и я бы позаботилась о том, чтобы вывезти всех наших студентов ", - сказал Ситхараман.

Министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури, выступая на прошлой неделе в верхней палате парламента, заявил, что сейчас ведутся переговоры по различным вопросам покупки российской нефти. Как сообщала газета New Indian Express, так он ответил на просьбу прокомментировать информацию из СМИ, что Россия предложила продавать свою нефть и другое сырье по сниженным ценам с оплатой в рупиях и рублях.

Позднее газета Business Standard со ссылкой на источники сообщила, что Индия может импортировать до 15 миллионов баррелей сырой нефти из России.