"Интеррос" покупает 35%-ную долю группы "Тинькофф"

"Интеррос" приобретает 35%-ную долю группы "Тинькофф" (TCS Group), говорится в сообщении компании. Финансовые условия сделки не разглашаются. Отмечается, что Банк России уже согласовал покупку. Реакция рынка на данную новость пока сдержанная, акции TCS сразу после объявления о сделке выросли на 4%. Стоит отметить, что к 18:40 мск гдр TCS Group находятся в плюсе на 6,8%. Владимир Потанин, президент компании "Интеррос" рассчитывает, что участиекомпании как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды "Тинькоффа" станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса, создадут добавленную стоимость для всех акционеров. Олег Тиньков, основатель "Тинькоффа", заявил, что пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей.

"Интеррос" покупает 35%-ную долю группы "Тинькофф"

"Интеррос" приобретает 35%-ную долю группы "Тинькофф" (TCS Group), говорится в сообщении компании. Финансовые условия сделки не разглашаются. Отмечается, что Банк России уже согласовал покупку.

Реакция рынка на данную новость пока сдержанная, акции TCS сразу после объявления о сделке выросли на 4%.

Стоит отметить, что к 18:40 мск гдр TCS Group находятся в плюсе на 6,8%.

Владимир Потанин, президент компании "Интеррос" рассчитывает, что участиекомпании как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды "Тинькоффа" станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса, создадут добавленную стоимость для всех акционеров.

Олег Тиньков, основатель "Тинькоффа", заявил, что пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей.

TCS Group