Инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов направлена в конгресс - Байден

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что в конгресс направлена инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов. "Я направил в конгресс всесторонний документ, который придаст дополнительные возможности нашим усилиям по изъятию (имущества) у российских олигархов... Чтобы мы были уверены, что заберем нажитое. Мы заберем это, арестуем яхты и роскошные дома", - сказал Байден в Белом доме. При этом Байден, который неоднократно ранее признавался в том, что в молодости ему пришлось бороться с заиканием, не сразу справился со словом "клептократия". "Это плохие ребята", - пояснил после некоторой паузы президент США. По его словам, законопроект даст полномочия правоохранительным органам изымать имущество россиян по ускоренной процедуре, а проданные активы отправлять на помощь Украине.

Инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов направлена в конгресс - Байден

ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что в конгресс направлена инициатива об изъятии имущества российских бизнесменов.

"Я направил в конгресс всесторонний документ, который придаст дополнительные возможности нашим усилиям по изъятию (имущества) у российских олигархов... Чтобы мы были уверены, что заберем нажитое. Мы заберем это, арестуем яхты и роскошные дома", - сказал Байден в Белом доме.

При этом Байден, который неоднократно ранее признавался в том, что в молодости ему пришлось бороться с заиканием, не сразу справился со словом "клептократия". "Это плохие ребята", - пояснил после некоторой паузы президент США.

По его словам, законопроект даст полномочия правоохранительным органам изымать имущество россиян по ускоренной процедуре, а проданные активы отправлять на помощь Украине.

Соединенные Штаты Америки Флаг - Бесплатное фото на Pixabay