Государство может поддержать спрос на металл покупками в резерв

Минпромторг озвучил меры поддержки металлургической отрасли РФ. В числе заявленных мер - поддержка спроса на металл на внутреннем рынке за счет приобретения продукции в резерв и крупных инфраструктурных строек. Об этом говорится в сообщении Минпромторга. "Главная задача – обеспечить развитие металлургии как одной из базовых отраслей экономики и сохранить рабочие места", - сказал министр промышленности Денис Мантуров, его слова приводит пресс-служба. Минпромторг дал рекомендации металлургическим предприятиям по формированию прозрачной цены на внутреннем рынке по всей цепочке "сырье – производитель – дистрибьютор – потребитель". Ведомство ждет от металлургических предприятий консолидированные параметры ценообразования для внутреннего потребителя до конца марта. ""Наиболее эффективно механизмы будут работать, если отрасль сама выработает решение без государственного участия. Менее желательной альтернативой этому сценарию является принятие директив по ценам на основной сортамент на правительственном уровне", - сказал министр.

Государство может поддержать спрос на металл покупками в резерв

Минпромторг озвучил меры поддержки металлургической отрасли РФ. В числе заявленных мер - поддержка спроса на металл на внутреннем рынке за счет приобретения продукции в резерв и крупных инфраструктурных строек. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

"Главная задача – обеспечить развитие металлургии как одной из базовых отраслей экономики и сохранить рабочие места", - сказал министр промышленности Денис Мантуров, его слова приводит пресс-служба.

Минпромторг дал рекомендации металлургическим предприятиям по формированию прозрачной цены на внутреннем рынке по всей цепочке "сырье – производитель – дистрибьютор – потребитель". Ведомство ждет от металлургических предприятий консолидированные параметры ценообразования для внутреннего потребителя до конца марта.

""Наиболее эффективно механизмы будут работать, если отрасль сама выработает решение без государственного участия. Менее желательной альтернативой этому сценарию является принятие директив по ценам на основной сортамент на правительственном уровне", - сказал министр.