Финская компания Konecranes прекращает проекты и продажи в России

Финская компания Konecranes, один из крупнейших в мире производителей промышленного подъемного оборудования, списал заказы из России на сумму 79 млн евро, а также намерена прекратить все проекты и продажи в стране, пишет РИА Новости, ссылаясь на заявления компании. Отмечается, что сокращение масштабов бизнеса в РФ будет постепенным и будет осуществляться в соответствии с российскими законами и правилами, а безопасность и благополучие российских сотрудников будут иметь для компании приоритетное значение. Примечательно, что в 2021 году объем продаж Konecranes в России составил 55 млн евро.

Финская компания Konecranes прекращает проекты и продажи в России

Финская компания Konecranes, один из крупнейших в мире производителей промышленного подъемного оборудования, списал заказы из России на сумму 79 млн евро, а также намерена прекратить все проекты и продажи в стране, пишет РИА Новости, ссылаясь на заявления компании.

Отмечается, что сокращение масштабов бизнеса в РФ будет постепенным и будет осуществляться в соответствии с российскими законами и правилами, а безопасность и благополучие российских сотрудников будут иметь для компании приоритетное значение.

Примечательно, что в 2021 году объем продаж Konecranes в России составил 55 млн евро.