Эмитенты самостоятельно оценят чувствительность информации для ее раскрытия - ЦБ РФ

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. Новое постановление правительства РФ предоставляет эмитентам расширенные возможности по ограничению раскрытия информации на рынке ценных бумаг, эмитенты самостоятельно должны оценить чувствительность информации и уведомить ЦБ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Банка России. "Новое постановление правительства предоставляет эмитентам расширенные возможности по ограничению раскрытия информации на рынке ценных бумаг. Компании могут раскрыть информацию в ограниченном объеме или отказаться от раскрытия информации в том случае, если раскрытие информации может повлечь наложение санкций на них или иных лиц", - сказали в пресс-службе. "Правом на ограничение раскрытия информации обладают любые эмитенты ценных бумаг, компании самостоятельно оценивают чувствительность информации в документах. В случае принятия решения об ограничении раскрытия информации эмитент должен представить в Банк России уведомление с приложением информации, которая не раскрывается", - также отметили в пресс-службе. Ранее в понедельник пресс-служба правительства РФ сообщила, что организации-эмитенты получили право не раскрывать частично или в полном объёме информацию о выпуске ценных бумаг. Новый порядок касается информации об операциях в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Решение принято для защиты участников фондового рынка от возможных санкций со стороны недружественных государств. Ранее с этой же целью правительство разрешило компаниям – участникам госзакупок не публиковать список своих контрагентов.

Эмитенты самостоятельно оценят чувствительность информации для ее раскрытия - ЦБ РФ

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. Новое постановление правительства РФ предоставляет эмитентам расширенные возможности по ограничению раскрытия информации на рынке ценных бумаг, эмитенты самостоятельно должны оценить чувствительность информации и уведомить ЦБ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Банка России.

"Новое постановление правительства предоставляет эмитентам расширенные возможности по ограничению раскрытия информации на рынке ценных бумаг. Компании могут раскрыть информацию в ограниченном объеме или отказаться от раскрытия информации в том случае, если раскрытие информации может повлечь наложение санкций на них или иных лиц", - сказали в пресс-службе.

"Правом на ограничение раскрытия информации обладают любые эмитенты ценных бумаг, компании самостоятельно оценивают чувствительность информации в документах. В случае принятия решения об ограничении раскрытия информации эмитент должен представить в Банк России уведомление с приложением информации, которая не раскрывается", - также отметили в пресс-службе.

Ранее в понедельник пресс-служба правительства РФ сообщила, что организации-эмитенты получили право не раскрывать частично или в полном объёме информацию о выпуске ценных бумаг. Новый порядок касается информации об операциях в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Решение принято для защиты участников фондового рынка от возможных санкций со стороны недружественных государств. Ранее с этой же целью правительство разрешило компаниям – участникам госзакупок не публиковать список своих контрагентов.