Доля "СПБ Биржи" в структуре торгов акциями и расписками в 2021 году достигала 50%

Доля "СПБ Биржи" в структуре торгов акциями и расписками в 2021 году достигала 50%, следует из пресс-релиза биржи к финансовой отчетности МСФО за 2021 год. Количество активных счетов на платформе "СПБ Биржи" удвоилось и достигло почти 2 млн. По состоянию на 31 декабря 2021 года платформа "СПБ Биржи" обеспечивала доступ инвесторов к торгам 1 867 акциями и 82 депозитарными расписками мировых компаний, а также 58 еврооблигациями. Такое количество торгуемых инструментов позволило "СПБ Бирже" уверенно занимать позицию лидирующей площадки по торговле ценными бумагами иностранных эмитентов. "СПБ Биржа" создала глубокий российский пул ликвидности, который в утренний и дневной интервал торгов до открытия мировых площадок обеспечил 32,7% всего годового объема торгов на площадке. Доля стоимостного оборота сделок, исполняемых на локальном рынке без привлечения внешней ликвидности, составила 76% по итогам 2021 года.

Доля "СПБ Биржи" в структуре торгов акциями и расписками в 2021 году достигала 50%

Доля "СПБ Биржи" в структуре торгов акциями и расписками в 2021 году достигала 50%, следует из пресс-релиза биржи к финансовой отчетности МСФО за 2021 год.

Количество активных счетов на платформе "СПБ Биржи" удвоилось и достигло почти 2 млн.

По состоянию на 31 декабря 2021 года платформа "СПБ Биржи" обеспечивала доступ инвесторов к торгам 1 867 акциями и 82 депозитарными расписками мировых компаний, а также 58 еврооблигациями. Такое количество торгуемых инструментов позволило "СПБ Бирже" уверенно занимать позицию лидирующей площадки по торговле ценными бумагами иностранных эмитентов.

"СПБ Биржа" создала глубокий российский пул ликвидности, который в утренний и дневной интервал торгов до открытия мировых площадок обеспечил 32,7% всего годового объема торгов на площадке.

Доля стоимостного оборота сделок, исполняемых на локальном рынке без привлечения внешней ликвидности, составила 76% по итогам 2021 года.