РФ ввела санкции против 130 представителей руководства и парламентариев Новой Зеландии

Россия ввела санкции против 130 представителей руководства и парламентариев Новой Зеландии, сообщается на сайте МИДа России. В связи с введением официальным Веллингтоном беспрецедентных санкций, которые затронули высших руководителей Российской Федерации и значительную часть депутатского корпуса, с 7 апреля 2022 года в российский "черный список" включаются на основе взаимности члены правительства и парламентарии Новой Зеландии, отмечается в сообщении ведомства. Указанный шаг предпринят в ответ на недружественные действия новозеландского кабинета министров, присоединившегося к инициированной США и их сателлитами кампании по сдерживанию России.

РФ ввела санкции против 130 представителей руководства и парламентариев Новой Зеландии

Россия ввела санкции против 130 представителей руководства и парламентариев Новой Зеландии, сообщается на сайте МИДа России.

В связи с введением официальным Веллингтоном беспрецедентных санкций, которые затронули высших руководителей Российской Федерации и значительную часть депутатского корпуса, с 7 апреля 2022 года в российский "черный список" включаются на основе взаимности члены правительства и парламентарии Новой Зеландии, отмечается в сообщении ведомства.

Указанный шаг предпринят в ответ на недружественные действия новозеландского кабинета министров, присоединившегося к инициированной США и их сателлитами кампании по сдерживанию России.